terça, 08 agosto 2017 08:43

CONSULTE AQUI OS DUELOS DA 1.ª ELIMINATÓRIA Destaque

Escrito por
Classifique este item
(0 votos)

Realizou-se esta quarta-feira o sorteio da primeira eliminatória da Taça de Portugal, com 120 clubes: 70 do Campeonato de Portugal – excepto equipas B - e 41 dos campeonatos distritais, assim como os vencedores das taças distritais e os segundos classificados dos Campeonatos Distritais convidados

Os clubes Liga II ntegram a prova na segunda ronda e os da Liga entram na Taça à terceira jornada. A competição começa a 3 de setembro. 


Jogos da 1.ª eliminatória:
Série A
Juventude Pedras Salgadas ACDR - CDC Montalegre
AD Esposende (distrital) - GD União Torcatense
Merelinense FC - CD Cerveira (distrital)
Águia FC (Vimioso) (distrital) - Desportivo Monção (distrital)
Prozis/Vilaverdense FC - GD Bragança
Atlético Arcos AD (distrital) - CCD Minas Argozelo 
SC Maria da Fonte (distrital) - SC Mirandela

Série B
FC Pedras Rubras - AD Camacha
CD Trofense - Arões SC
GD Sendim (distrital) - AD Oliveirense
FC Felgueiras 1932 - AD Machico (distrital)
CSD Câmara Lobos - SC Freamunde
FC Vizela - Mondinense FC
AD Fafe - Amarante FC
AR São Martinho - SC Vila Real (distrital)

Série C
CD Cinfães - SC Salgueiros 08
GD Resende (distrital) - SC Lamego (distrital)
UD Sousense - União SC Paredes (distrital)
CF Canelas 2010 - CF União Lamas (distrital)
SC Coimbrões - SC Rio Tinto (distrital)
SC Régua (distrital) - Gondomar SC
SC Espinho - Aliança FC Gandra 

Série D
UD Tocha (distrital) - SC Esmoriz (distrital)
AD Sanjoanense - SC Sabugal (distrital)
Anadia FC - RD Águeda
Lusitano FC Vildemoinhos - AD Fornos Algodres
GC Figueirense (distrital) - Mortágua FC
CR Ferreira de Aves - FC Cesarense
AD Nogueirense - GD Gafanha

Série E
CD Fátima - AD Mação (distrital)
AC Alcanenense - ARC Oleiros
Clube Condeixa (distrital) - SC Pombal (distrital)
Sertanense FC - AC Marinhense
CA Riachense (distrital) - Clube União Idanhense (distrital)
Sport Benfica Castelo Branco - SC Leiria Marrazes (distrital)
CD Alcains (distrital) - GD Águias Moradal
União Desportiva Leiria - GD Sourense

Série F
SC Lourinhanense (distrital) - Caldas SC
FC Mosteirense (distrital) - Eléctrico FC
SC União Torreense - GS Loures
SG Sacavenense - SU 1.º Dezembro
UD Vilafranquense - CD Mafra
FC Crato (distrital) - SU Sintrense
Clube Atlético Pêro Pinheiro - GD Coruchense

Série G
CD Rabo Peixe (distrital) - SC Ideal
SC Praiense - FC Vale Formoso (Ponta Delgada) (distrital)
UD Alta Lisboa (distrital) - FC Flamengos (distrital)
Charneca Caparica FC (distrital) - Clube Operário Desportivo
Casa Pia AC - CD Pinhalnovense
Vitória FC (Horta) (distrital) - Amora FC (distrital)
CO Montijo - SC Lusitânia
GD Recreativo Canaviais (distrital) - SC Guadalupe

Série H
SC Farense - Estrela FC
FC Ferreiras (distrital) - Moura AC
Lusitana GC (distrital) - CF Vasco Gama (Beja)
CD Almodôvar (distrital) - Quarteirense Futebol SAD (distrital)
SC Olhanense - SR Almancilense
Louletano DC - FC Castrense
CF Os Armacenenses - Lusitano GC Moncarapachense
Clube Oriental Lisboa - Lusitano FC (VRSA)

Ler 157 vezes Modificado em quinta, 10 agosto 2017 08:06

Deixe um comentário

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.

cpr certification online
cpr certification onlinecpr certification online

Login

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information