Languages

 

  

 

                           Futebol Feminino

      

 

 

 

   Clubes

 

sábado, 15 abril 2017 23:04

LIGA SPORT ZONE: RESULTADOS E MARCADORES Destaque

Escrito por
Classifique este item
(0 votos)

23.ª JORNADA



Leões Porto Salvo-Sp. Braga, 2-6

(Paulo Fonseca 17' e Fábio Semedo 38'; Diogo Santos 2' p.b., André Machado 13', Bruno Cintra 23', André Coelho 24', Eli 28' e Tiago Brito 32')

Quinta dos Lombos-Belenenses, 1-3
(Chinobi 14'; Jander 18' e 25' e Tunha 27')


CS São João-Burinhosa, 7-3

AD Fundão-Futsal Azeméis, 3-2
(Teka 12', Márcio Moreira 13' e Waltinho 15'; André Gomes 19' e Emerson 34')

Unidos Pinheirense-Modicus, 3-3
(Paulinho Roxo 19', 30' e 33'; Fábio Lima 12', Coelho 36' e Ricardo Ferreira 37')

Benfica-Sporting, 1-1

(Bruno Coelho 21'; Varela 14')

Os Vinhais-Rio Ave, sábado

22.ª JORNADA

Modicus-AD Fundão, 5-5
(Óscar 18’ e 32', Fábio Lima 21’, Coelho 24’ e Gabriel 37’; Waltinho 4', 39’ e 40', Teka 19’ e Gabriel 39’ p.b.)

Burinhosa-Quinta dos Lombos, 6-2

(Bruno Pinto 5’, Nino 28', 37', 39' e 40' e Bruno Pinto 38'; Chinobi 26' e 32')

Rio Ave-Leões Porto Salvo, 3-3

(Cristiano 4’ e 23' e Ruben Reis 18’; Roberto Filipe 8’ e 19’ e João Silva 39’)

Futsal Azeméis-Os Vinhais, 4-3

(Nandinho 4', Hélder Ferreira 12', André Gomes 14' e Israel 35'; Ivo Oliveira 7' e 38' e Zezito 23')

Sporting-Unidos Pinheirense, 10-1

(Varela 8', Cavinato 11', 12', Caio 14', Fortino 18', Varela 22', Deo 24' e 40', Diogo 34' e Gonçalo Portugal 35'; Freddy 30')

Sp. Braga-CS São João, 3-3

(Nilson 3', Tiago Cruz 7' e Tiago Brito 23'; Gustavo Martins 13', Cássio Coelho 15' e Gustavo Martins 34')

Belenenses-Benfica, 2-2

(Tunha 24' e Jander 37', pen.; Ré 6' e 17')

JOGO ANTECIPADO DA 25.ª JORNADA

Sporting-Futsal Azeméis, 7-1

(Pedro Cary 8', Diogo 14' e 32', Fortino 28', Paulinho 29', Merlim 31' e Anilton 36'; Porfyrio 24')

21.ª JORNADA

Benfica-Unidos Pinheirense, 3-1

(Elisandro 13' e 39' e Chaguinha 40'; Paulinho Rocha 4')

Belenenses-Burinhosa, 1-4
(Liléu 1'; João Marçal 12', Bruno Pinto 19', 27' e 36')

CS São João-Rio Ave, 2-3
(Picasso 22' e Rafa 38'; Pedro Silva 31', Rúben Reis 36' e Bruno Santos 37')


Leões Porto Salvo-Futsal Azeméis, 2-2
(Papa 8' e João Silva 38'; Luís Miguel 24' e Nandinho 25')

Quinta dos Lombos-Sp. Braga, 2-4
(Marinho 15' e  Bruno Pires 33'; Tiago Cruz 9', Tiago Brito 10' e 27' e André Machado 39')


Os Vinhais-Modicus, 6-8
(Zezito 7' e 23', Ricardo 13', Sabry 19' e 30' e Ivo Oliveira 39'; Coelho 2' e 39', 

Ricardinho 5' e 39', Gabriel 19' e 24', Tiago Soares 30' e Fábio Lima 33')

AD Fundão-Sporting, 1-4
(Danny 7'; Diogo 2', Leo 8' e Fortino 10' e 24')

 


20.ª JORNADA

Pinheirense-Ad Fundão, 4-3
(Freddy 8', 33' e 39' e Paulinho 39'; Márcio Moreira 17', Yulian 23' e Teka 32')

Rio Ave-Quinta Lombos, 3-2
(Ruben Reis 13’, Lincon 14’ e Balão 22'; Rafael Bocum 21’ e José Varela 23’)

Futsal Azemeis-Cs S João, 6-4
(Israel 3' e 18', André Gomes 11' e 32', Porfyrio 12' e Ruca 23'; Josiel 9', Cássio 19' e 32' e Spock 29', p.b.) 


Modicus-Leões Porto Salvo, 5-2
(Gabriel 6', Tiago Soares 27', Fábio Lima 36' e 39' e Coelho 39'; Hugo Eduardo 6' e Diogo Santos 31')


Sporting-Vinhais, 10-3
(Diego Cavinato 8', 14', 15' e 34', João Matos 11', Paulinho 13', Rodolfo Araujo 19' e 24', Anilton 31' e Nuno Ramos 38' (a. g.); Ivo Oliveira 1', Jose Sousa 9' e Daniel Sá 21').


Sp. Braga-Belenenses, 6-2
(Marinho 6', André Machado 25' (pen.) e 37', André Coelho 33', Eli Júnior 36' e Marinho 38'; João Pires 14' e André Nabais 34')


Burinhosa-Benfica, 2-4
(Marquinhos 5' e Nino 38'; Fábio Cecílio 13', Bruno Coelho 25' e 40' e Elisandro 30')

19.ª JORNADA

Leões Porto Salvo-Sporting, 1-7

(Bruno Santos 28'; Fortino 2' e 3', Dieguinho 13', 24' e 36', Cavinato 19' e Caio Japa 40')

Benfica-AD Fundão, 6-0

(Elisandro 7', Miguel Ângelo 29', 29' e 30' e Chaguinha 34' e 39')

Burinhosa-Sp. Braga, 5-7

(Nino 14' e 31', Bruno Pinto 26' e Russo 27' e 35'; Bruno Cintra 1', André Machado 4', 40' e 40', Nilson 23' e Marinho 29' e 31')

Os Vinhais-Unidos Pinheirense, 2-5

(Tobias 18' e Kevin 22'; Formiga 19', Paulinho Roxo 29', 30' e 31' e Ciro 36')

Quinta dos Lombos-Futsal Azeméis, 3-2

(Eddy 21' e 38' e Bruno Pires 28'; Porfyrio 27' e Nandinho 35')

Belenenses-Rio Ave, 6-5
(Dura 7', 25' e 40', Fábio Armando 8', André Nabais 23' e Liléu 33'; Lincon 14' e 24', Rúben Reis 20', Simas 22' e Pedro Silva 26')

CS São João-Modicus, 3-6
(Rafa 5', Josiel 8', Bruno Carvalho 26'; Ricardinho 4', 36' e 37', Óscar 10', Tiago Soares 19' e Gabriel 23')

18.ª JORNADA

Sporting-CS São João, 7-2

(Cavinato 10' e 36', Varela 16', Deo 20' e 25', Paulinho 25' e Fortino 40'; Batalha 4' e Picasso 12')

Unidos Pinheirense-Leões Porto Salvo, 6-3

(Preto 7', Paulinho 13', 36' e 39', Paulinho Roxo 30' e Zé Marau 32'; Bruno Santos 5', Ruben Santos 34' e Pauleta 38')

Sp. Braga-Benfica, 3-6

(Eli 19', 32' e 37'; Rafael Henmi 4', 10', 14' e 27', Ré 22' e Bruno Coelho 40')

Rio Ave-Burinhosa, 3-3
(Pedro Silva 23' pen. e 24' e Balão 25'; Espanhol 13', Marquinhos 19' e João Marçal 26')

Modicus-Quinta dos Lombos, 7-0
(Coelho 15', Fábio Lima 17' e 35', Gabriel 23', Óscar 28', Pedrinho 38' e Ricardo Ferreira 40')

AD Fundão-Os Vinhais, 4-3

(Márcio 20', Erik 23', Waltinho 29' e Noé Pardo 33'; Zezito 20' e Alex 25' e 38')

Futsal Azeméis-Belenenses, 1-3
(Hélder 8'; Jander 21' p., André Nabais 23' e Dura 37')

17.ª JORNADA

Burinhosa-Futsal Azeméis, 3-2

(Russo 21' e 31' e Espanhol 40'; André Gomes 34' e 38')

Benfica-Os Vinhais, 7-0
(Patias 14', Miguel Ângelo 14', Elisandro 17', Ré 19', 19' e 23' e Rafael Henmi 34')

Belenenses-Modicus, 3-1
(Dura 16', Jota 33' e André Nabais 40'; Tiago Soares 16')

Leões Porto Salvo-AD Fundão, 5-6
(Pauleta 13', André Silva 19', Ruben Santos 36' e 39' e Hugo Eduardo 39'; Couto 8', Noé Pardo 9' e 27', Márcio Moreira 15', Yulian 21' e Iago Barro 38')

Quinta dos Lombos-Sporting, 1-4
(Eddy 32'; Paulinho 16', Dieguinho 22', Deo 27' e Merlim 35')

CS São João-Unidos Pinheirense, 8-3
(Gustavo 1’, 10’ e 15', Batalha 14’, Rafa 19’ e Cássio 20’, 35’ e 40'; Júnior 3’ e Zé Marau 9’ e 38’)


Sp. Braga-Rio Ave, 5-3
(André Machado 24', 24' e 40', André Coelho 35' e 38'; Cristiano 17' e 36' e Renato Pontes 32')

16.ª JORNADA

Rio Ave-Benfica, 1-5

(Lincon 2'; Fernando Wilhelm 2' e 40', Franklin 30', Rafael Henmi 31' e Ré 38')

Unidos Pinheirense-Quinta dos Lombos, 3-4

(Vigário 12' e 34' e Paulinho Roxo 13' pen.; Eddy 3', 14' e 38' e Bruno Pires 19')

Sporting-Belenenses, 5-0

(Cavinato 7' e 22', João Matos 8' e 10' e Anilton 19')

Fundão-CS São João, 5-2

(Teka 18' e 29', Waltinho 30' e 39' e Márcio 32'; Cássio 19' e Cássio 22')

Os Vinhais-Leões Porto Salvo, 6-6
(Dario 6', Tobias 18', Zezito 19', Alex 26' e Sabry 30' e 37'; André Silva 3', Ruben Santos 7' e 35', Hugo Eduardo 27', Tobias 34' (ag) e Bruno Santos 38')

Futsal Azeméis-Sp. Braga, 3-3
(Nandinho 19' e 33' e Emerson 40'; Ruca 27' p.b., André Machado 30' e Vasco Sêco 37')

Modicus-Burinhosa, 8-4
(Tiago Soares 16', Ricardinho 17' e 17', Óscar 29' e 30',  Coelho 35', Fábio Lima 38' e Rui Pedro 39'; Bruno Pinto 3', 14' e Bruno Pinto 36' e Tukinha 31')

15.ª JORNADA

Quinta dos Lombos-Fundão, 1-2

(Varela 26'; Yulian 27' e Eskerda 30')

CS São João-Vinhais, 3-2
(Cássio 5', Tobias 26’ p.b. e Cássio 29’; Tobias 22’ e Gustavo Martins 40’ p.b.)

Rio Ave-Futsal Azeméis, 3-4

(Balão 22’ pen., Lincon 36’ e Pedro Silva 39’; Nandinho 1’, Porfírio Leitão 10’, Luís Miguel 21’ e Israel Alves 24’)

Sp. Braga-Modicus, 3-3

(André Coelho 4’, Vasco Seco 26' e Marinho 38’; Pedrinho 8’, Ricardinho 17’ e Fábio Lima 20')

Belenenses-Unidos Pinheirense, 6-0

(Tunha 9', Dura 23' e 35', Liléu 25', Jander 29' e Fábio Armando 39')

Benfica-Leões Porto, 2-1
(Fábio Cecílio 4' e Gonçalo Alves 26'; Paulo Fonseca 38')

Burinhosa-Sporting, 0-6
(Cavinato 6', Deo 7', Dieguinho 8', Leo Jaraguá 13', Merlim 28' e Anilton 35')

14.ª JORNADA

U. Pinheirense-Burinhosa, 6-2
(Paulinho Roxo 12' e 40', João Vigário 13', 21' e 23' e Freddy 29'; Bruno Pinto 10' e Marquinhos 20')

Vinhais-Quinta dos Lombos, 3-3

(Dário Sá 10' e 35' e Ricardo Gomes 25'; Gonçalo Sobral 7' e 38' e Eddy 20')

Leões Porto Salvo-CS São João, 7-3
(Bruno Santos 6' e 12', Xavi 9', Rúben Santos 15', Pauleta 23' e João Silva 24' e 39'; Gustavo Martins 21' e 36' e André Batalha 34')

Sporting-Sp. Braga, 5-2
(Merlim 13' e 13', Deo 19' e Pedro Cary 25' e 36'; André Coelho 2' e Vasco Seco 12')

Fundão-Belenenses, 3-0
(Márcio Moreira 34', Yulián Díaz 38' e Nuno Couto 39')

Futsal Azeméis-Benfica, 3-3
(Nandinho 20', Emerson Ribeiro 22' e Luís Miguel 25'; Bruno Coelho 25', Rafael Henmi 32' e Elisandro 34')

Modicus-Rio Ave, 4-3
(Gabriel Pereira 16', Ricardinho 17', Coelho 18' e Cigano 28' p.b.; Balão 10' e 29' e Renato Pontes 35')


13.ª JORNADA

Fundão-Burinhosa, 6-3
(Érick Mendonça 4' e 36', Teka 24', Danny 33' e 35' e Couto 37'; Espanhol 17' e 18' e Bruno Pinto 28')


Leões Porto Salvo-Quinta dos Lombos, 4-2
(Pauleta 35' e Bruno Santos 38', 39' e 40'; Gonçalo Sobral 4' e Chinoby 12')

CS São João-Benfica, 1-2
(Cássio 7'; Picasso 2' p.b. e Alessandro Patias 6')

Sporting-Rio Ave, 5-0
(Merlim 1', Fortino 14' e 33', Lincon 24' p.b. e Edgar Varela 31')

Modicus-Futsal Azeméis, 5-1
(Ricardinho 14', Gabriel Pereira 15', Felipe Simas 26' e 34' e Fábio Lima 39'; Paulo Azevedo 31')

U. Pinheirense-Sp. Braga, 2-6
(André Gomes 25' e 37'; André Machado 2', Tiago Brito 4' e 5', Tiaguinho 16', Vasco Ribeiro 32' e Marinho 38')

Vinhais-Belenenses, 2-3
(Tobias 38' e Tiago Santos 40'; André Nabais 12', Tunha 35' e Cláudio Martins 38')


12.ª JORNADA

Modicus-Benfica, 29 de abril

Belenenses-Leões de Porto Salvo, 8-1
(Liléu 7', Jander 20', 31' e 38', Jota 27' e 28', Pinto 37' e 40'; Papa Unjanque 38')

Rio Ave-U. Pinheirense, 7-4
(Romário 5' e 29', Balão 18', Rúben Reis 24' e 25', Cristiano 37' e 38'; Ciro 4', Vigário 6', Fredy 14', Paulinho Rocha 27')


Futsal Azeméis-Sporting, 3-4
(Nandinho 24' e Emerson 36' e 38'; Pedro Cary 7', Merlim 15', Dieguinho 24' e Cavinato 37')

Sp. Braga-Fundão, 3-1
(Tiago Brito 15’, André Coelho 18’ eTiago Cruz 36’; Yulián 25’)

Quinta dos Lombos-CS São João, 4-4
(Bruno Pires 12’ e 31’, Cláudio 28’ e Chinobi 38’, pen; Josiel 15’, Cássio 23’, Batalha 31’ e 3-4 Gustavo Martins 37’)

Burinhosa-Vinhais, 7-3
(Gonçalo Simões 10', Bruno Pinto 12', 20' e 27', Russo 23', Filipe Gonçalves 31' e Rato 35'; Alex Baptista 16', Tobias 23' e Holandês 27')


11.ª JORNADA

Sporting-Modicus, 6-3
(Deo 7’, Diogo 18’, Cavinato 23’, Leo 27', Pedro Cary 31' e Paulinho 36'; Ricardinho 3’ e 15' e Gabriel 4’).

Unidos Pinheirense-Futsal Azeméis
(jogo interrompido aos 31 minutos quando estava 3-3)


Fundão-Rio Ave, 4-2

(Noé Pardo 3', Márcio Moreira 13', Teka 32' e Yulián Díaz 37'; Pedro Silva 26' e 36')

CS São João-Belenenses, 2-5
(Picasso 19' e André Batalha 36'; Dura 2', João Pires 5' e Jander 6', 23' e 37' p.)

Benfica-Quinta dos Lombos, 10-1
(Patias 7', Henmi 14', Jefferson 15', Elisandro 21', 23', 24' e 31', Gonçalo Alves 33', Chaguinha 35' e Mário Freitas 39'; Eddy 21')

Vinhais-Sp. Braga, 1-4
(Tobias 8' p.; André Machado 5', André Coelho 24' e Tiago Brito 34' e 37')

Leões Porto Salvo-Burinhosa, 5-4
(Pauleta 6' e 29', Papa Unjanque 8', Rúben Santos 36' e Xavi 39'; Pimpolho 3', Espanhol 21' e Bruno Pinto 35' e 36')


10.ª jornada

Belenenses-Quinta dos Lombos, 1-4
(Jander 37'; Eddy 1' e 20' e Marinho 6' e 40')


Burinhosa-CS São João, 5-2
(Russo 19', Pimpolho 20', Bruno Pinto 22' e 36' e Gonçalo Simões 35'; Rafael Lopes 18' e Cássio 31')

Rio Ave-Os Vinhais, 4-1

(Ruben Reis 7', Pedro Silva 21' e 35' e Cristiano 39'; Ted 1')

Modicus-Unidos Pinheirense, 8-3
(Ricardinho 1' e 22', Fábio Lima 7', Coelho 8', Pedrinho 10', Tiago Soares 31', Rui Pedro 37' e Simas 38'; João Vigário 15', Paulinho Roxo 22' e 31')

Sp. Braga-Leões Porto Salvo, 4-0

(Tiago Cruz 10', André Machado 25' e 36' e Marinho 39')

Sporting-Benfica, 2-2

(Diogo 29' e Fortino 33'; Elisandro 26' e Alessandro Patias 39')

Futsal Azeméis-AD Fundão, 6-3
(Emerson Ribeiro 2', Arnaldo Pereira 6', Hélder Ferreira 17' e Israel 32', 38' e 39'; Yulián Díaz 24', Erick Mendonça 25' e Danilo Hugo 32')

9.ª jornada

CS São João-Sp. Braga, 2-1

(Cássio 2' e 31'; André Machado 4')

Quinta dos Lombos-Burinhosa, 2-5
(Gonçalo Sobral 9' e Chinoby 33')

Leões Porto Salvo-Rio Ave, 2-2
(Hugo Eduardo 8' e Diogo Santos 26'; Rúben Reis 16' e Pedro Silva 32')

Os Vinhais-Futsal Azeméis, 3-5
(Ricardo Gomes 6', Alex 27' e Holandês 35'; Zezito 5' p.b., Luís Miguel 20', Arnaldo Pereira 23', Emerson Ribeiro 28' e Porfírio Leitão 33')

Unidos Pinheirense-Sporting, 2-3
(João Vigário 27' e Ciro 35')

AD Fundão-Modicus, 2-7
(Márcio Moreira 15' e Danny 35'; Coelho 7' e 39', Ricardinho 25', Felipe Simas 25', Fábio Lima 32' e 33' e Gabriel Pereira 39')

Benfica-Belenenses, 1-2
(Fábio Cecílio 26'; Dura 39' e Bruninho 40')

8.ª jornada

Burinhosa-Belenenses, 4-7

(Russo 17', Bruno Pinto 18', Pimpolho 31' e Gonçalo 34'; Dura 1', 23' e 32', Jota 6', João Pires 9' e 36' e Pinto 28')

Futsal Azeméis-Leões Porto Salvo, 8-6

(Porfyrio 20' e 40' Emerson 22', Ruca 24', Bruno Lourenço 32', Israel 33', Hélder 37' e 37'; Pauleta 11', 23', 32', Ruben Santos 29', João Silva 38' e Paulo Fonseca 39')

Rio Ave-CS São João, 3-3
(Pedro Silva 2', Balão 19' pen. e 19' pen.; Cássio 4', Claudinho 5', Gustavo Martins 17')

Modicus-Os Vinhais, 5-1

(Simas 21' e Coelho 23', Gabriel 24', Coelho 27', Ricardinho 39'; Alex 6')

Sp. Braga-Quinta dos Lombos, 5-3

(André Machado 4', Bruno Cintra 14', André Coelho 17', Tiago Cruz 29' e Vítor Hugo 39'; Chinobi 26' pen., Rodrigo Cipolli 30' e Eddy 35')

Sporting-AD Fundão, 9-1

(Diego Cavinato 1', Marcão 3', Edgar Varela 7' e 18', Diogo 10', Fortino 17' e 37', Pedro Cary 25' e Paulinho 35'; Teka 9')

Unidos Pinheirense-Benfica, 25 de março

Jogo antecipado da jornada 21

Benfica-Unidos Pinheirense, 3-2
(Fernando Wilhelm 12' e 28' e Fábio Cecílio 30'; Martinez 32' e Júnior 33')

7.ª jornada

Benfica-Burinhosa, 4-0

(Fábio Cecílio 5', Bruno Coelho 9', Patias 39' e 40')

Leões Porto Salvo-Modicus, 1-2

(André Silva 25'; Ricardinho 16', Gabriel 26')

Os Vinhais-Sporting, 2-10

(Tobias 7' e Holandês 23' pen.; Dieguinho 2', 39' e 39', Cavinato 3', 16', 21' e 34', Fortino 7', Merlim 25' e Varela 36')

Quinta dos Lombos-Rio Ave, 5-3

(José Varela 1', Chinobi 8', Rafael Bocum 11', Eddy 36' e Marinho 39'; Ruben Reis 12', Renato Pontes 15' e Romário 39')

Belenenses-Sp. Braga, 3-3
(Jander 35' e 37' pen. e Dura 40'; Bruno Cintra 4', Eli Júnior 27' e Tiago Brito 33')

CS São João-Futsal Azeméis, 2-2
(Claudinho 27’ e Gustavo 36’; Nandinho 30’ e Rui Ribeiro 40’)

AD Fundão-Unidos Pinheirense, 6-0
(Márcio Moreira 13' e 33', Yulián Díaz 27', Danilo Hugo 28', Erick Mendonça 37' e Couto 37')

6.ª jornada

Unidos Pinheirense-Vinhais, 2-4

(Tobias 18', p.b. e Paulinho Roxo 19'; Zezito 3', Alex 17', Alex 27' e Dario 40')

Sporting-Leões Porto Salvo, 3-1

(João Matos 16', Caio Japa 23' e 38'; Hugo Eduardo 32')

AD Fundão-Benfica, 1-2
(Rafael Henmi 2' p.b.; Márcio Moreira 17' p.b. e Alessandro Patias 28')

Futsal Azeméis-Quinta dos Lombos, 2-3

(Israel 32' e Nandinho 40'; Bruno Pires 31' e 32' e Cláudio 34')

Modicus-CS São João, 8-1
(Fábio Lima 4', Coelho 4', 16', 19' e 25', Norinho 20', 30' e Simas 33'; Gustavo Martins 11')

Rio Ave-Belenenses, 6-3
(Cristiano 18', Pedro Silva 24' e 33', Renato Pontes 26', Ruben Reis 36' e Balão 39'; Jota 30', Dura 33' e Tunha 37')

Sp. Braga-Burinhosa, 2-0
(André Coelho 7' e Bruno Pinto 31' p.b.)

5.ª jornada

Burinhosa-Rio Ave, 5-2

(Marquinhos 5', Russo 12', 25'  34' e John Welton 39'; Romário 12' e Balão 17')

Os Vinhais-AD Fundão, 5-2

(Alesandro, 28', Dario 29' e 35', Alex 34' e Tobias 39'; Márcio Moreira 5' e 39')

Belenenses-Futsal Azeméis, 5-5
(Pinto 11', Dura 14' e 28', Bruninho 17' e Tunha 38'; Emerson 2', Porfírio 20', Nandinho 32' e 40' e Arnaldo 35')

Leões Porto Salvo-Pinheirense, 8-5
(Pauleta 1' e 24', Diogo Santos 13', João Silva 23' e 35', Xavi 25', Ruben Santos 30' e Xavi 39'; Paulinho Roxo 32', André Gomes 32' e 36' e Israel 36' e 39')

CS São João-Sporting, 0-4

(Cavinato 10’, Fortino 17’ e 30’ e Deo 23’)

Benfica-Sp. Braga, 2-2

(Fernando Wilhelm 29' e Henmi 35'; Tiago Brito 28' e André Machado 29')

Quinta dos Lombos-Modicus, 2-5
(Gonçalo Sobral 30' e José Varela 39'; Coelho 3' e 36', Fábio Lima 23' e 27' e Ricardinho 39')

4.ª jornada

AD Fundão-Leões Porto Salvo, 4-4

(Noé Pardo 1', Márcio Moreira 6', Danilo Hugo 20' e Teka 30' g.p.; Diogo Santos 22', André Silva 26' e 40' e Xavi 33')

Futsal Azeméis-Burinhosa, 2-2
(Nandinho 7' e Hélder Ferreira 39'; Pimpolho 27' e Bruno Pinto 38')

Os Vinhais-Benfica, 2-7
(Dário Sá 9' e Ricardo Gomes 36'; Miguel Ângelo 1' e 21', Alessandro Patias 4', Elisandro 11', 26' e 37' e Gonçalo Alves 40')

Rio Ave-Braga, 3-5
(Balão 2', Cigano 30' e Pedro Silva 30'; André Machado 12', Tiago Brito 31', Bruno Cintra 34', Eli 38' e Marinho 39')

Pinheirense-CS São João, 5-1
(Paulinho 19', Paulinho Roxo 27', 31' e 39' e Israel 29'; Gustavo Martins 26')

Modicus-Belenenses, 2-3
(Fábio Lima 14' e Ricardo Ferreira 37'; Felipe Simas 4' p.b., Jander 25' e Dura 33')

Sporting-Quinta dos Lombos, 9-3
(Fortino 1', Cavinato 14', 16', 20', 22' e 37', Varela 15' e 24' e Leo 37'; Chinobi 9', Bocum 10' e Gonçalo Sobral 31')

3.ª jornada

Belenenses-Sporting, 0-7

(Diogo 3', Fortino 16', Varela 18', Paulinho 25', Deo 32', João Matos 33' e Djô 38')

CS São João-Fundão, 3-5
(Tiago 20', Gustavo 30' e Cássio 34'; Couto 5', Daniel 8', Márcio 22' e 40' e Teka 27')

Quinta dos Lombos-Unidos Pinheirense, 3-5
(Chinobi 2', Pina 26' e Bruno Pires 27'; Paulinho Roxo 8', 19' e 38', Vigário 18' e André Gomes 21')

Sp. Braga-Futsal Azeméis, 7-1
(Bruno Cintra 9', 16' e 25', Vasco Sêco 11' e 31',  Tiago Brito 18', João Carvalho 21', p.b.; Porfyrio 38')

Leões Porto Salvo-Os Vinhais, 3-6
(Bruno Santos 5', Hugo Eduardo 10' e João Silva 20'; Zezito 3', Sabry 18', 23', Ricardo 28', Alex 32' e 38')

Benfica-Rio Ave, 8-2
(Elisandro 12', 13' e 31', Rafael Henmi 22', Miguel Ângelo 23', Franklin 25', Patias 26' e Fábio Cecílio 34'; Romário 16' e Balão 40')

Burinhosa-Modicus, 3-4
(Russo 3' e 34' e Vitinho 31'; Norinho 15' e 24' e Fábio Lima 21' e 35')

2.ª jornada

Sporting-Burinhosa, 6-0

(Leo 15’, Paulinho 18’, Diogo 28’, Varela 33’ e 34' e João Matos 35’)

Leões Porto Salvo-Benfica, 2-3
(João Silva 17' e 17'; Ré 12', Gonçalo Alves 25' e Bruno Coelho 40')

Unidos Pinheirense-Belenenses, 2-6
(André Gomes 1' e Paulinho Roxo 38'; João Pires 9’ e 32' e 34', Fábio Armando 10', André Nabais 16', Jander 29')

Fundão-Quinta dos Lombos, 3-0

(Márcio Moreira 31', Dani, 35' e Noé Pardo 39')

Futsal Azeméis-Rio Ave, 3-3
(Ruca 10', Hélder Ferreira 25' e Nandinho 38'; Pedro Silva 10', Arnaldo 12' p.b. e Renato Pontes 27')

Os Vinhais-CS São João, 1-6
(Gonçalo Barão 14' p.b.; Cássio 5' e 19', Gustavo 7', Josiel 22' e 36' e Rafa 37')

Modicus-Braga, 1-4
(Gabriel 22'; Eli 11', 35' e 38' e Vasco Seco 34')

1.ª jornada


Benfica-Futsal Azeméis, 7-1
(Elisandro 1' e 33', Gonçalo Alves 3', Ré 13' e 29' e Patias 37' e 38'; Arnaldo Pereira 6')

CS São João-Leões Porto Salvo, 1-2
(Cássio 17'; Diogo Santos 24' e Xavi 36')

Burinhosa-Unidos Pinheirense, 1-2
(Marquinhos 23'; Israel 31' e 33')

Rio Ave-Modicus, 3-3
(Pedro Silva 11', Cristiano 17' e Chapú 39'; Fábio Lima 21', Gabriel 32' e Simas 34')

Belenenses-AD Fundão, 7-3
(Jander 19', 27' e 29', João Pires 19' e 23', Tunha 22' e Fábio Armando 30'; Teka 3', Hugo 37' e 39')

Quinta dos Lombos-Os Vinhais, 3-2
(Cláudio 8', Bruno Pires 17' e Ilidio Pina 23'; Alesandro 35' e Sabry 37')

Sp. Braga-Sporting, 4-4
(André Machado 6' e 9', Tiago Cruz 14' e Eli Junior 38'; Diogo 10' e 12', Leo 22' e 32')

Ler 184 vezes Modificado em sábado, 15 abril 2017 23:08

Deixe um comentário

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.

cpr certification online
cpr certification onlinecpr certification online

As Nossas Publicações

 

 

 

 


 

Venha Colaborar envie os 

seus artigos.

Seleccione Area de Desporto

(Score More) 


ESPAÇO DOS ADEPTOS

SS Lázio   

CDE - Clube Desportivo Estrela

 

Login

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information